バリ島リーフ クルーズの情報ならyokubali.com で、安心の予約のサイト


アリストッケト クルーズ
バリハイクラブ クルズ
バリハイリーフクルーズ
サンセット クルーズ
オシャンラフテイング クルーズ
オシャンラフテイング3島巡り
ボウンテイ クルーズ
ワカロカ クルズ

バリ島のビューティー

バリ. スパ & エステ
バリ.スパ・パッケージ
バリ.民族衣装

バリ島のアクティビティ

バリ.マリンスポーツ
バリ.オプショナルツアー
バリ.クルーズ
バリ.車チャーター


ラフテイング
象 乗りツアー
馬 乗りツアー
ラクダ 乗りツアー
自転車 乗りツアー
ATV カー 乗りツアー
シーウォーカー
水族館(サブマリン)
バリサファリ&マリンパーク
バリ鳥 パークツアー
サーフィン

バリ島のお得なパッケージ

ラフテイング パッケージ
マリンスポーツパッケジ
バリ 象乗りのパッケージ
サファリ&マリンパークパッケージ
クルーズ パッケージ
バリ 激安 パッケージ

バリ島のウェディング

バリニーズスタイル
ウエスタンスタイル
ウエディング・パッケージ


バリ ハンダラ ゴルフ
バリ ゴルフ
バリ パンパチピク ゴルフ
ニュークタリング ゴルフ
グランド バリビーチ ゴルフ
バリ .ゴルフ・パッケージ


ブノア港からバリハイUに乗ってクルージング。およそ1時間でレンボンガン島沖合いの浮き桟橋に到着します。 到着後、セミ潜水艦による珊瑚礁観賞、 スノーケリングによる海中散策やバナナボートなどの 各種アクティビティがお楽しみいただけます。リーフ・ポントゥ−ンを基点にマリンライフを満喫していただけます。
サブマリン・オデッセイ
サブマリン・オデッセイ
アイランドリーフクルーズならアクティビティーが盛りだくさん。豪華なバリハイIIカタマランで穏やかなレンボンガン湾に停泊すれば、楽しいポントゥーンでの一日が待っています。
バナナボード
シュノーケリング
シュノーケルや乗り放題のバナナボート、島でのツアーのほか35メートルのウォータースライドなど楽しさ満載。お腹がすいたら、エアコンの効いた快適な場所で美味しいブッフェランチが待っています。

ホテル地区
お迎え時間
サヌール
08.00 〜 08.15 am
クタ
07.45 〜 08.15 am
ジンバラン
07.45 〜 08.00 am
ヌサドゥア
07.45 〜 08.00 am
ウブド
07.30 〜 07.45 am
タナロット/ホテル レ メリディエン地区
07.30 〜 07.45 am
有効期間2015年3月31日まで有効と条件
リーフ クルーズ
ツアーコード
CR - ReefCr
ツアー料金
大人
子供(4歳〜16歳)

US$ 95,-/ お一人様

US$ 48-/ お一人様
ファミリーパッケージ (大人 2 人・子供 3 人)
US$ 240-
期間
毎日、7時間
(9:15AM〜4:15PM)
ツアに含まれているもの
ホテル送迎、午前と午後のティータイム・,軽食
インターナショナル・ ビュッフェ・ランチ、 セミ潜水艦で珊瑚観賞
ガイド付ビレッジ・ツアー、 バナナボート乗り放題、スノーケリング器材使用料
ポントゥ−ン内施設使用料(35mのウォータースライダー、海中観察等)
ご持参頂くもの
日焼け止め、タオル、帽子、水着、カメラ、
オプショナル参加の場合の現金またはクレジットカード
スケジュール

8:45am− バリ・ハイU号に乗船後、コーヒー・紅茶やペストリーをお召し上がりください。
9:15am− バリ・ハイU号がベノア港から出港。
10:00am−スノーケリングのデモンストレーションがサンデッキにて行われます。
       引き続き、スキューバダイビングについての説明が行われます。
10:20am−レンボガン湾に到着後、各種アクティビティーをお楽しみください。
10:30am,11:30am,12:30am,1:30pm−レンボガン島のジュングットバトゥ村散策ツアーに
       出発。(ツアー時間:1時間)
       セミ潜水艦はポントゥーンからの出発です。美しい珊瑚礁をご覧いただけます。
       (ツアー時間:25分)
       バナナボートは終日いつでもお楽しみいただけます。
       スノーケリング機材はポーントゥーンにてご用意致しております。
       ウォータースライダーは終日ご利用になれます。
       パラセイリングはオプショナルにてお楽しみいただけ、ポントゥーン・バーにて
       お申し込みいただくか、スタッフまでお尋ねください。
11:30am−メインデッキにてインターナショナル・ビュッフェ・ランチ
       紅茶・コーヒー・チーズ・クッキー等は出発から午後の出発までの間いつでも
        お召し上がりいただけます。
2:15pm− ビュッフェの終了。セミ潜水艦が最終回のツアーに出発。
       全てのウォーター・スポーツが終了への準備を始めます。
3:00pm− コーヒー・紅茶がクローズとなります。お客様はバリ・ハイU号に戻っていただき
       ます。
3:10pm− レンボガン島からの出発に向けて準備。
3:15pm− バリ・ハイU号がレンボガン湾から出港。バリへと向かいます。
4:15pm− バリのベノア港に到着。

ファミリーパッケージ
料金
リーフ クルーズ 大人 : 2名
子供 : 3名
US$ 250
ビーチ クラブ クルーズ 大人 : 2名
子供 : 3名
US$ 255
サンセット クルーズ 大人 : 2名
子供 : 3名
US$ 130
バリサファリに人気オプショナルをプラス、、yokubali.com お得なオプショナルパッケージ
A
バリハイビーチ¥クラブクルーズ+ウブド ツアー+レゴンダンス
バリハイクルーズ
水族館
レンボンガンシェノークリング
レンボンガンビーチ
バリハイ大型船でレンボンガン島までクルーシング、白い砂浜が広がる目の前にあり、プライベートビーチクラブでのんびりしたり、マリンアクテイビテイ(バナナボート、シェノクリング、サーブマリン)を満喫できす。キッズプログラムも充実している為、ファミリにも人気です。
レンボン村に1時間訪ねたり、ビューフェ ランチ、、!
ウブドマーケト
サレンアグン宮殿
ウブドレゴンダンズ
芸術の村 としてウブド、、、!緑ノ景色、ライステラス有名な棚田で昼食!のんびりながら自然バリの緑景色が見られます
ウブド 町中心で市場の以外素敵な王宮があり、サレンアグン! 現在ウブド王様の子孫達住んでいます芸術や芸能の中心であります
バリ舞踊の中で最も華麗と言われ、女性の踊り手の このダンスの侍女  癒し 効果があると言われるインドネシアの伝統楽器ガメランの音楽に合わせて華やかに踊ります 、、南国から文化、、
※ホテル出発:午前07:30 / ホテル着 22:30
☆スケジュール
ホテルへお迎え(バリハイクルーズ送迎)⇒ ベノア港⇒ レンボンガンビーチ⇒ ウブド(舞踊)⇒ ホテル
,09.15〜 ベノア港から出発⇒レンボンガンビーチ
,10.30〜14.45 レンボンガンビーチアクテイベイテイ
含まれる アクテイベイテイ:
,バナナボート
,シェノークリング
,スーブマリン(水族館)
,レンボンガン村 散策(1時間)
,16.30  ベノア港から出発⇒ウブド
,19.30〜21.00 ウブドレゴン ダンス
,22.00〜22.30 ホテル 着

※料金に含まれるもの: 往復の送迎、日本語ガイド、運転手、クルーズ、昼食、ウブド、レゴンダンス、税金&サービス料
ツアーコード:BHC− UBD+LG
金額:12000円/お一人様 (最低 2名様
B
バリハイビーチクラブクルーズ+ジンバランビーチサンッセット+シーフードBBQ デイナー
バリハイクルーズ
水族館
レンボンガンビーチシェノークイング
レンボンガンビーチ
バリハイ大型船でレンボンガン島までクルーシング、白い砂浜が広がる目の前にあり、プライベートビーチクラブでのんびりしたり、マリンアクテイビテイ(バナナボート、シェノクリング、サーブマリン)を満喫できす。キッズプログラムも充実している為、ファミリにも人気です。 レンボン村に1時間訪ねたり、ビューフェ ランチ、、!
ジンバランビーチサンセット
ジンバラン イカンバカル
ジンバランシーフードBBQ
ジンバラン ビーチの砂浜でシーフードBBQ!、夕日を観賞
※ホテル出発:午前07:30 / ホテル着 22:30
☆スケジュール
ホテルへお迎え(バリハイクルーズ送迎)⇒ ベノア港⇒ レンボンガンビーチ⇒ ジンバランサンセット&シーフードBBQデイナー⇒ ホテル
,09.15〜 ベノア港から出発⇒レンボンガンビーチ
,10.30〜14.45 レンボンガンビーチアクテイベイテイ
含まれる アクテイベイテイ:
,バナナボート
,シェノークリング
,スーブマリン(水族館)
,レンボンガン村 散策(1時間)
,16.30  ベノア港から出発⇒ジンバランビーチ
,17.30〜19.30 ジンバランビーチサンセット&シーフードBBQデイナー
,20.00〜21.00 ホテル 着

※料金に含まれるもの: 往復の送迎、日本語ガイド、運転手、クルーズ、昼食シーフードBBQデイナー、税金&サービス料
ツアーコード:BHC− JIB+DNRSF
金額:12000円/お一人様 (最低 2名様
C
バリハイビーチクラブクルーズ+ケチャック・ディナー+夜市
バリハイクルーズ
水族館
バリ島のシェンノークリング
レンボンガンビーチ
バリハイ大型船でレンボンガン島までクルーシング、白い砂浜が広がる目の前にあり、プライベートビーチクラブでのんびりしたり、マリンアクテイビテイ(バナナボート、シェノクリング、サーブマリン)を満喫できす。キッズプログラムも充実している為、ファミリにも人気です。 レンボン村に1時間訪ねたり、ビューフェ ランチ、、!
バリ島のぶたの豚の丸焼き
デンパサル町夜店
ケチャクダンス
バリ島のケチャクダンス
インドネシア料理
ユーニク&デイーナミクバリ舞踊はケチャクダンス。ガメランという楽器を使わす、、
南国の食事を味わい、、充実のインドネシア 料理、!焼き飯、焼き鳥野菜など、、
※ホテル出発:午前07:30 / ホテル着 22:30
☆スケジュール
ホテルへお迎え(バリハイクルーズ送迎)⇒ ベノア港⇒ レンボンガンビーチ⇒ デンパサルナイートマーケト⇒ケチャクダンス ⇒インドネシア料理デイナー⇒ホテル
,09.15〜 ベノア港から出発⇒レンボンガンビーチ
,10.30〜14.45 レンボンガンビーチアクテイベイテイ
含まれる アクテイベイテイ:
,バナナボート
,シェノークリング
,スーブマリン(水族館)
,レンボンガン村 散策(1時間)
,16.30  ベノア港から出発⇒デンパサル町
,17.30〜18.00 デンパサル ナイートマーケト
,18.30〜19.30 ケチャクダンス
,20.00〜21.00 インドネシア料理デイナー
,22.00〜 ホテル 着

※料金に含まれるもの: 往復の送迎、日本語ガイド、運転手、クルーズ、昼食、ケチャクダンス、インドネシア料理デイナー、夜市税金&サービス料
ツアーコード:BHC− KC+DNR+NGMT
金額:12000円/お一人様 (最低 2名様
D
バリハイビーチクラブクルーズ+ウルワトゥ・サンセット・ケチャダンス
バリハイクルーズ
水族館
バリハイクルーズのシェノークリンッグ
レンボンガンビーチ
バリハイ大型船でレンボンガン島までクルーシング、白い砂浜が広がる目の前にあり、プライベートビーチクラブでのんびりしたり、マリンアクテイビテイ(バナナボート、シェノクリング、サーブマリン)を満喫できす。キッズプログラムも充実している為、ファミリにも人気です。 レンボン村に1時間訪ねたり、ビューフェ ランチ、、!
ウルワツのケチャクダンス
バリのケチャクダンス
ウルワツ寺院
ウルワツ寺院を観光後、インド洋に落ちるサンセットを背景にケチャクダンスをお楽しみ頂きます
バトゥン半島の西端ウルワトゥは、夕日のビューポイントとして有名で、い岬の突端は75mの高さからインド洋へ落ち込む断崖で、今も多くの人々が参拝に訪れる。
ジンバランビーチサンセット
ジンバラン焼き魚
ジンバランシーフードBBQデイナー
ジンバラン ビーチの砂浜でシーフードBBQ!、夕日を観賞
※ホテル出発:午前07:30 / ホテル着 22:30
☆スケジュール
ホテルへお迎え(バリハイクルーズ送迎)⇒ ベノア港⇒ レンボンガンビーチ⇒ ウルワツ寺院、ケチャクダンス+サンセット勧賞⇒ ジンバラン シーフードBBQデイナー⇒ホテル
,09.15〜 ベノア港から出発⇒レンボンガンビーチ
,10.30〜14.45 レンボンガンビーチアクテイベイテイ
含まれる アクテイベイテイ:
,バナナボート
,シェノークリング
,スーブマリン(水族館)
,レンボンガン村 散策(1時間)
,16.30  ベノア港から出発⇒ウブド
,17.20〜17.40 ウルワツ寺院 見学
,18.00〜19.00 ケチャクダンス&サンセットを勧賞
,20.00〜21.30 ジンバランシーフードBBQデイナー
,22.00〜22.30 ホテル 着

※料金に含まれるもの: 往復の送迎、日本語ガイド、運転手、クルーズ、昼食ウルワツ寺院、ケチャクダンス、ジンバランシーフードBBQデイナー、税金&サービス料
ツアーコード:BHC−ULKC+JINSF
金額:12000円/お一人様 (最低 2名様
E
バリハイビーチクラブクルーズ + エステ+ジンバランビーチ・シーフード BBQ デイナー
シェノークリンッグ
レンボンガンビーチ
バリハイ大型船でレンボンガン島までクルーシング、白い砂浜が広がる目の前にあり、プライベートビーチクラブでのんびりしたり、マリンアクテイビテイ(バナナボート、シェノクリング、サーブマリン)を満喫できす。キッズプログラムも充実している為、ファミリにも人気です。 レンボン村に1時間訪ねたり、ビューフェ ランチ、、!
ゆったりと時間が流れる、、、、、
癒しの楽園、、
バリスパ伝統の確かな技術でリラックス
バリ島のスパ
激安エステ
ジンバランビーチサンセット
ジンバラン焼き魚
ジンバランシーフードBBQデイナー
ジンバラン ビーチの砂浜でシーフードBBQ!、夕日を観賞
※ホテル出発:午前07:30 / ホテル着 22:30
☆スケジュール
ホテルへお迎え(バリハイクルーズ送迎)⇒ ベノア港⇒ レンボンガンビーチ⇒ エステ⇒ ジンバランシーフードBBQデイナー⇒ホテル
,09.15〜 ベノア港から出発⇒レンボンガンビーチ
,10.30〜14.45 レンボンガンビーチアクテイベイテイ
含まれる アクテイベイテイ:
,バナナボート
,シェノークリング
,スーブマリン(水族館)
,レンボンガン村 散策(1時間)
,16.30  ベノア港から出発⇒エステ
,17.30〜19.30 癒しバリのエステ
,20.00〜21.30 シーフードBBQデイナー
,22.30〜ホテル着

※料金に含まれるもの: 往復の送迎、日本語ガイド、運転手、クルーズ、昼食、エステ、シーフードBBQデイナー、税金&サービス料
ツアーコード:BHC− SPA+JIN+DRSF
金額:15000円/お一人様 (最低 2名様


日本語ダイヤル24時間:081−338−088487
電話のかけ方
ご宿泊ホテルから電話する場合
日本から持ってきた携帯電話する場合
現地で借りた携帯電話する場合
外線番号+087-761-31448 又は
外線番号+081−338−088487

62+361+8776131448又は
62+361+81−338ー088487

087-761-314448 又は
081−338ー088487





下記の項目をメールにてお知ら下さい
1
ご希望の日にち
2
ご利用 の人数
3
宿泊のお名前&宿泊の電話番号
4
宿泊のご予約の者のお名前(日本語&ローマ字)
5
宿泊のチェックイン日&宿泊のチェックアオウト日
6
オプショナルツアーのご希望 の行程
7
ご希望の出発の時間 があればお知らせ下さい
8
帰国日当日 のご利用お客様で車チャーターでそのまま空港に向かう予定方はお荷物「スッケス」数やフライト使や時間もお知らせ下さい
あけぼの
 
バリのご連絡先
 
  携帯電話番号 :081338088487(24時間の日本語ダイヤル)あけぼの太郎  
  日本語ダイヤル:087761314448.営業は朝8.00時〜夜11.00時までです
会社
     
 
予約フォムーでツアーを申し込みのお客様、メールでお願いします
 
 
info@yokubali.com もしくは yoku_bali.yahoo.com
 



バリのホテル予約 - バリ島のツアーパッケージには、 - 方向の日バリで動作